youtube-block Блогеры Мир Политика 

Эксперт допустил блокировку в YouTube всех популярных российских блогеров

Общественник Данюк: YouTube может заблокировать все популярные аккаунты из РФ Вячеслав Душин YouTube может заблокировать абсолютно все популярные аккаунты из России. Такое мнение в интервью газете «Взгляд» озвучил член Общественной палаты РФ, первый замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк, комментируя планы Еврокомиссии продвигать оппозиционные белорусские и российские СМИ. Он подчеркнул, что для Запада неприемлемы альтернативные точки зрения, особенно высказываемые патриотическими российскими блогерами. «Причем делают они это под предлогом так называемой борьбы с дезинформацией, а по факту мы видим борьбу с правдой, которая неприемлема для Запада. Там не существует альтернативной точки зрения, есть только своя парадигма и точка зрения, которую Запад распространяет по всему миру через подконтрольные…

Читать далее
YouTube Блогеры Мир Политика 

“Блокировка – вопрос времени”: почему власть дала YouTube “отсрочку”

“Политические мотивы сильнее всех остальных” “Роскомнадзор может заблокировать видеохостинг YouTube 18 марта… YouTube заблокируют 28 марта… Блокировка YouTube: 4 или 5 апреля…” Слухи о скорой смерти YouTube в России, активно циркулирующие в СМИ и соцсетях, пока не нашли подтверждения, но назвать их беспочвенными никак нельзя: претензии к сервису со стороны российских властей множатся и множатся. В субботу 9 апреля пресс-секретарь МИД России Мария Захарова призвала россиян «побыстрее» сохранять контент и переносить его на российские платформы. Ранее Google заблокировала YouTube канал «Дума ТВ» Во всей этой истории присутствует, безусловно, некоторая загадочность.…

Читать далее
В США Политика 

Унизительная операция? В США заподозрили неладное после пропажи Остина

МОСКВА, 8 янв – РИА Новости. Известный американский журналист, репортер HuffPost и New York Magazine Яшар Али задался вопросом, проводили ли главе Пентагона Ллойду Остину какую-либо “щекотливую” операцию, из-за чего его госпитализацию могли держать в секрете. Али прокомментировал в соцсети X информацию канала CNN о том, что заместитель Остина Кэтлин Хикс была не в курсе того, что ее шеф госпитализирован — она приступила к исполнению обязанностей “во время отпуска в Пуэрто-Рико”. При этом Хикс узнала о госпитализации министра только в четверг, спустя четыре дня, когда об этом проинформировали Белый дом.…

Читать далее

Поздравление по случаю основания ПАО «Газпром»

В.Путин: Дорогие друзья! Сегодня одному из флагманов российской экономики – компании «Газпром» – исполняется 31 год. Рад возможности поздравить ветеранов отечественной газовой промышленности и, конечно, руководителей и весь большой, полумиллионный коллектив «Газпрома»: рабочих и инженеров – мастеров своего дела, специалистов самых разных профессий, которые трудятся на Урале и в Поволжье, в Сибири и на Дальнем Востоке, в сложнейших условиях Арктики, практически во всех регионах России. Именно вместе, как сплочённая команда, вы добиваетесь действительно высоких показателей, работаете в интересах развития страны, обеспечения её энергетической безопасности. Создание «Газпрома» позволило сохранить единство отечественного газопромышленного комплекса. И за прошедшие годы мы не раз убеждались в обоснованности и выверенности принятого тогда решения. Сегодня «Газпром» ставит перед собой…

Читать далее
Мир Политика 

Директор фонда «Гуманитарное действие»: «Через три-четыре года нас может ждать новая вспышка распространения ВИЧ»

Экспресс-тесты на ВИЧ теперь не обязательно делать в лабораторных условиях. Директор фонда «Гуманитарное действие»: «Через три-четыре года нас может ждать новая вспышка распространения ВИЧ» Здравоохранение Петербургский фонд «Гуманитарное действие» оказывает помощь ВИЧ-инфицированным из уязвимых групп населения уже почти четверть века, с начала 2000-х годов. Служба новостей ООН поговорила с генеральным директором фонда Сергеем Дугиным о том, как за это время изменилась осведомленность и информированность населения о ВИЧ и с какими основными вызовами сталкиваются специалисты «Гуманитарного действия» сегодня.  – Вы работаете с уязвимыми группами населения в Санкт-Петербурге уже более 20 лет. Как…

Читать далее
Мир Политика 

ИНТЕРВЬЮ | Спецдокладчица ООН по РФ: «Кто следующий после Навального?»

Спецдокладчик по правам человека в России Мариана Кацарова. ИНТЕРВЬЮ | Спецдокладчица ООН по РФ: «Кто следующий после Навального?» Права человека В эксклюзивном интервью Службе новостей ООН Мариана Кацарова, Специальный докладчик по вопросу о положении в области прав человека в Российской Федерации, призвала немедленно освободить сотни политзаключенных в России, в том числе Владимира Кара-Мурзу, Илью Яшина и Алексея Горинова. Состояние их здоровья заставляет эксперта задуматься о том, «кто станет следующим после Навального».  Служба новостей ООН: Мы помним ваши многочисленные заявления по поводу содержания Навального, по поводу суда над Навальным. Сегодня, когда…

Читать далее
Мир Политика 

ИНТЕРВЬЮ | Почти половина населения Украины получает поддержку в рамках программ соцзащиты

В рамках одной из инициатив, поддерживаемых ПРООН, женские команды восстанавливают и строят дома в Украине. ИНТЕРВЬЮ | Почти половина населения Украины получает поддержку в рамках программ соцзащиты Гуманитарная помощь На следующей неделе исполнится два года с момента полномасштабного вторжения России в Украину, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения страны и разрушениям гражданской инфраструктуры. В преддверии этой трагической годовщины Служба новостей ООН публикует серию материалов, посвященных последствиям войны и перспективам восстановления Украины. В пятницу мы поговорили с постоянным представителем Программы развития ООН (ПРООН) в Украине Жако Сильерсом.  Служба новостей…

Читать далее
Мир Политика 

Глава ООН на Мюнхенской конференции: необходим справедливый и прочный мир для Украины и России

Генсек ООН Антониу Гутерриш выступил на Мюнхенской конференции по безопасности Глава ООН на Мюнхенской конференции: необходим справедливый и прочный мир для Украины и России Мир и безопасность Глобальное администрирование в его нынешнем виде усиливает разногласия и подпитывает недовольство. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН, выступая в пятницу перед мировыми лидерами на Мюнхенской конференции по безопасности. Экзистенциальные вызовы «Наш мир сталкивается с экзистенциальными вызовами, и при этом мировое сообщество раздроблено и разделено в наибольшей степени за последние 75 лет», – сказал Антониу Гутерриш, подчеркнув необходимость стремиться к «глобальному порядку, который бы работал для…

Читать далее
Мир Политика 

ООН – о смерти Навального: государство несет ответственность и должно обеспечить независимое расследование

Алексей Навальный в суде в Москве 20 февраля 2021 года ООН – о смерти Навального: государство несет ответственность и должно обеспечить независимое расследование Права человека Генеральный секретарь ООН потрясен сообщением о смерти Алексея Навального в тюрьме. Глава ООН выразил соболезнования семье российского оппозиционера и призвал провести полное, вызывающее доверие и прозрачное расследование обстоятельств его смерти.  «Мы потрясены известием о том, что российский оппозиционер Алексей Навальный умер в тюрьме», – заявила в пятницу официальный представитель Управления ООН по правам человека (УВКПЧ) Лиз Троссел. Она напомнила, что УВКПЧ неоднократно выражало серьезную озабоченность…

Читать далее
Мир Политика 

Ученая из Монголии разработала метод лечения диабета пчелиным ядом

Изучение пчелиного яда и научные знания Солонго стали основой для разработки инновационных продуктов и подтолкнули ее к открытию собственной компании. Ученая из Монголии разработала метод лечения диабета пчелиным ядом Женщины Солонго Ганболд из Монголии изучает возможности применения пчелиного яда для лечения болезней. Научные изыскания и участие в конкурсе для агропредпринимателей, проведенном ФАО при финансовой поддержке Европейского союза, побудили Солонго развивать собственное дело. Солонго Ганболд всю жизнь стремится помогать людям. Экономист по образованию, она не сразу занялась микробиологией – эта отрасль научного знания привлекла ее внимание только тогда, когда она помогала матери…

Читать далее
Мир Политика 

Главные новости дня | пятница: Газа, Украина, Судан, гендерное равенство

Люди собрались возле больницы. Газа Главные новости дня | пятница: Газа, Украина, Судан, гендерное равенство ООН Главные новости дня в ООН и в мире: атаки на объекты системы здравоохранения Газы, нападения на гражданскую инфраструктуру в Украине, 700 тысяч детей в Судане недоедают, Международный день женщин и девочек в науке. Ситуация в Газе  По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с момента начала боевых действий в секторе Газа было совершено более 350 нападений на объекты системы здравоохранения. В результате подобных инцидентов в период с 7 октября, когда в ответ на атаку ХАМАС Израиль…

Читать далее
Мир Политика 

Война в Украине: нападения на больницы и школы продолжаются

Последствия обстрела Киева. Война в Украине: нападения на больницы и школы продолжаются Мир и безопасность Боевые действия на востоке и юге Украины продолжают наносить ущерб гражданской инфраструктуре.  Об этом со ссылкой на гуманитарных сотрудников ООН на местах сообщил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик. По последним данным украинских властей, с четверга по пятницу были повреждены более 120 домов и объектов гражданской инфраструктуры, включая учреждения образования и здравоохранения.   «Мы живем бок о бок с украинцами и видим, что они живут в страхе, – рассказала по видеосвязи из Украины Координатор ООН по гуманитарным вопросам…

Читать далее